ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Праздники

ЛИЦЕИСТ – это звучит гордо!

Всероссийский день лицеиста, который отмечается ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, известному каждому образованному человеку в России. Типография Printhit с удовольствием поздравляет всех российских лицеистов, которые сейчас составляют интеллектуальную элиту страны.

Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин, поэты Дельвиг и Кюхельбекер, мореплаватель Матюшкин, канцлер Горчаков, декабрист Пущин, директор Императорской публичной библиотеки Корф и многие другие люди, прославившие Россию.

В наши дни дата 19 октября стала отмечаться, как Всероссийский день лицеиста. В календарь праздников она вошла в 90-х годах, когда в систему российского образования снова вернулось понятие «лицей».

С Царской России и до нынешних лет лицеист - это смелый, целеустремлённый, гордый, но добрый, амбициозный, образованный, интеллектуально и духовно развитый человек. Именно таким человеком будьте и вы! Всегда стремитесь к успеху, достигайте собственных идеалов. Развивайтесь, мечтайте, находите ответы на все вопросы и своими достойными победами знаменуйте свой каждый день!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

9 октября готовим завтрак и отмечаем Всемирный День яйца!

Глазунья, омлет или пашот – что вы любите больше? Яйцо — самый популярный продукт питания в мире. Яйца используют в кулинарии абсолютно всех стран и культур, ведь их употребление может быть самым разным.

9 October 2020 г.
С Рождеством!

С Рождеством!

Мы надеемся, что этот теплый семейный праздник вы проведете дома в кругу родных и близких. За большим столом отложите ваши дела и уделите время любимым.

6 January 2021 г.

Печать в типографии